29 марта 2024 • Пт • 16:44

Орский епископ написал книгу для верующих и сомневающихся

24.11.2017
2406

Епископ Ириней на презентации своей книги

В орском драмтетаре состоялась презентация новой книги епископа Иринея «Религиозный взгляд на ключевые вопросы современности». По словам самого автора, на создание этой книги у него ушло более 10 лет.

 — В основу легли мои беседы с разными людьми. Это и прихожане храмов, и студенты, и преподаватели ОГТИ, в котором я читаю лекции. Часто люди задают вопросы, на которые нет короткого простого ответа. И эти вопросы легли в основу книги. 
Ириней (Тафуня), епископ Орский и Гайский

Перечень тем действительно широк. Как соотносятся Церковь и светская власть? Может ли война быть священной? Почему князь Владимир канонизирован? Как относиться к суррогатному материнству? Что такое большой спорт: победа духа или допинга?

Книга издана тиражом 2 тысячи экземпляров


 — Моим советчиком и наставником при написании книги был профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов. Когда я учился, он буквально принял меня как сына, и я очень многим обязан этому выдающемуся ученому, мыслителю. А если говорить о том, кого я считаю своим читателем… Думаю, это могут быть и прихожане храмов, и люди светские, сомневающиеся. Но главное – это должны быть люди думающие, не боящиеся рассуждать. 
Ириней (Тафуня), епископ Орский и Гайский

Во время презентации епископ рассказал о том, как создавалась книга и ответил на вопросы, звучавшие из зала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
24.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел