В Соль-Илецке в 2018 году завершится строительство первой очереди комплекса «Соленые озера»

23.11.2017
8467

Соль-Илецк летом

В Соль-Илецке в 2018 году завершится строительство первой очереди комплекса «Соленые озера». Об этом заявил и.о. министра спорта Оренбуржья Геннадий Лискун на XVIII заседании Координационного совета федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

 — Ведется строительство двух объектов обеспечивающей инфраструктуры: главной канализационно-насосной станции Соль-Илецка и и распределительного пункта для электроснабжения строящегося рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера». Также реконструировалась дорожная инфраструктура на улице Советской в Соль-Илецке. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Озеро Развал зимой


Геннадий Лискун также отметил, что продолжается работа по привлечению и освоению внебюджетных средств.

 — Так, в 2017 году в рамках инвестиционных соглашений реализуются якорные проекты – строительство I очереди рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера» общей стоимостью более двух миллиардов рублей и реконструкция парка им. Персиянова. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2018 год.



Напомним, информация о том, что в Оренбуржье будет формироваться кластер «Соленые озера», появилась еще в 2013 году. Среди главных задач проекта заявлялось существенное повышение качества обслуживания туристов. Правда до сих пор многие посетители курортов Соль-Илецка жалуются на обслуживание. Так, некоторые туристы считают, что летом в номерах здесь слишком жарко, вход на территорию курорта платный, а в кафе полная антисанитария.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел