28 марта 2024 • Чт • 17:00

Более 20 сельских клубов в регионах России получили поддержку Фонда «САФМАР»

22.11.2017
889

Фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем, оказывает поддержку сразу нескольким городским и сельским учреждениям культуры в регионах России: Оренбургской области, Красноярском крае, республиках Удмуртия и Хакасия.

Фонд помогает Домам культуры и сельским клубам в реализации их творческих проектов, приобретении сценических костюмов и театрального реквизита, а также ремонте и укреплении материальной базы, внося тем самым свой вклад в сохранение самобытных традиций отечественной культуры, раскрытие творческого потенциала провинциальных театральных и клубных объединений.

Так, в рамках благотворительной программы фонд оказал помощь Новоашировскому сельскому Дому культуры, Кузькинскому и Ибряевскому сельским клубам в Оренбургской области, Переяславскому дому культуры в Красноярском крае и др. На средства фонда были произведены ремонтные и отделочные работы в зданиях учреждений культуры.

В ходе реализации программы был приобретен необходимый театральный реквизит, а также разработаны и изготовлены сценические костюмы для коллективов Дома культуры Шарканского района Республики Удмуртия и Центра культуры им. С. П. Кадышева, который является старейшим учреждением культуры в Республике Хакасия.

Благотворительный фонд «САФМАР» придает особое значение программам, направленным на содействие духовному просвещению, сохранение богатейшего культурного наследия и потенциала регионов РФ. Благотворительные программы фонда позволяют укреплять материальную базу, привлекать новых участников коллективов и одаренных детей, существенно поддерживают молодых артистов в их духовном и творческом росте.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда в области и, кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел