Благотворительный фонд «САФМАР» выделил более 40 млн руб на строительство социального жилья в Орске

21.11.2017
2161

Строительство таунхауса для врачей-онкологов в Орске, 20.07.2016 


Благотворительный фонд «САФМАР» (основатель – бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев) выделил средства на строительство домов для медицинских работников города Орска. Квартиры предназначены для создания банка социального жилья.

В конце 2016 года были сданы квартиры в современном таунхаусе по улице Рыбалко, 10. В октябре 2017 года 4 молодые семьи медиков онкологического центра получили ключи от квартир во втором таунхаусе на улице Суворова. По плану в декабре 2017 года на улице Рыбалко будет сдан третий дом для орских врачей. Это трехэтажная новостройка на 12 двухкомнатных квартир по 60 квадратных метров каждая. Общая стоимость трех новостроек – 40 миллионов рублей.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», также поддерживают благотворительные проекты фонда. Кроме того, компании на постоянной основе самостоятельно участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. Так, в Орске АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ регулярно перечисляют средства на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта в Оренбургской области.

По словам губернатора Оренбургской области Юрия Берга, реализация совместной программы БФ «САФМАР» и АО «ФортеИнвест» позволит повысить уровень социального благополучия в регионе и привлечет высококлассных специалистов из сферы здравоохранения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел