16 октября 2018 • Вт • 17:31 Сегодня: + 2...+ 9°C Завтра: + 8...+ 14°C $ 0.00 € 0.00

ВК «Нефтяник» из Оренбурга уступил команде «Академия-Казань» со счетом 2:3

Вторая игра и второе поражение

420
20.11.2017 Область

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга уступил команде «Академия-Казань» со счетом 2:3.

С места в карьер начинает «Нефтяник», мощнейший старт позволяет хозяевам заработать комфортное преимущество, Поляков ставит одиночный блок Шевлякову и мяч опускается на половине Казани – 9:4. Явное желание взять реванш у «Академии» просматривалось в мощном старте «Нефтяника». Сурмачевский бьет и попадает в самый угол площадки – 11:6. После начала гости никак не могут прийти в себя, длительный розыгрыш заканчивается сильнейшим ударом Якимова, с которым не справляется Бабичев – 15:7. Во второй половине партии Оренбург продолжил гнуть свою линию и смог довести дело до разгромной победы в сете – 25:13.

Игра выравнивается в начале второй партии, гости вышли на нее собранными и заведенными, Шевляков подает, игроки «Нефтяника» справляются и отдают мяч на удар Козлову, который бьет в линию – 8:7. Два таймаута поочередно, в течение трех розыгрышей, берут тренерские штабы соперников, сначала гости при счете - 11:8, а затем хозяева, когда казанцам удалось счет сравнять – 11:11. На экваторе сета продолжилась равная борьба, Сурмачевский пробивает в аут – 17:16, следом он же реабилитируется перед партнерами и от оренбургского блока отправляет мяч за пределы игровой площадки – 17:17. В валидольной для обеих команд концовке, удача оказывается на стороне Казани, они забирают партию – 22:25 и сравнивают счет по сетам.

В начале третьей партии мощный старт демонстрируют уже гости, на табло счет – 1:5, Владимир Терентьев берет таймаут. Шенкель подает, Кочнев принимает и Козлов завершает атаку своей команды результативной скидкой – 4:8. Стоит отметить, что в сегодняшнем матче впервые за долгое время на площадку вышли Дмитрий Поляков и Сергей Анойкин, по игре которых уже давным-давно заскучали оренбургские болельщики. Несмотря на все попытки, «Нефтянику» не удается догнать соперника, небольшое преимущество сохраняет за собой «Академия» до второго технического перерыва и после, Климов пробивает блок Бярды – 17:19. Сурмачевский не дает накрыть себя чехлом, бьет в площадку, и казанцы уверенно забирают победу в партии себе – 21:25.

Все или ничего, именно с таким настроем  выходили на четвертый сет оренбуржцы, Анойкин кладет мяч в поле соперника – 4:1. Климов забивает мяч диагональным ударом – 8:6. Вновь неуступчивую игру демонстрирую соперники на площадке, Сурмачевский бьет в аут – 13:12, затем Новоселов забивает мяч Оренбургу – 13:13. Однако после второго технического перерыва «Нефтяник» совершает рывок и зарабатывает комфортный для концовки отрыв в счете – 23:19. После такого рывка, довести дело до победы в партии не составляло труда, Сурмачевский посылает мяч в аут и хозяева выигрывают в четвертом сете. С трибун доносится: «Молодцы-молодцы». Соперников ждет тай-брейк.

Провальное начало демонстрирует «Нефтяник» в пятой партии, Бярда подает эйс – 1:5. Затем хозяевам удается немного выровнять игру и приблизиться в счете к казанцам, Козлов хитрой скидкой приносит очко своей команде – 7:10. Однако заработанное преимущество и уверенная игра гостей позволяют им одержать победу на тай-брейке – 11:15 и в матче – 2:3.