Старейший преподаватель ОГТИ Михаил Заболотнев отпраздновал 90-летний юбилей

19.11.2017
5405

Михаил Заболотнев

17 ноября 2017 года исполнилось 90 лет старейшему педагогу Орского педагогического института Михаилу Заболотневу. Психология в городе начиналась именно с этого человека.

За 58 лет работы более 10 000 студентов имели возможность посещать его занятия по психологии и логике.

В послевоенные годы (1946 – 1950 годы) Михаил Иванович окончил с отличием исторический факультет Челябинского пединститута, а затем аспирантуру. Защитил кандидатскую диссертацию в МГУ им. Ломоносова. С тех пор жизнь Михаила Заболотнева была связана с психологией.

С 1954 года по 2012 год у Михаила Заболотнева одна запись в трудовой – педагогический институт города Орска. Он работал в должности и декана, и заведующего кафедрой. Но, в первую очередь, студенты и коллеги благодарны ему за педагогический профессионализм, за любовь к психологии, за вдумчивое, отзывчивое отношение к людям.

 — Дорогой Михаил Иванович, с искренней теплотой поздравляем Вас с удивительной датой Вашего юбилея. Вы открыли нам секрет долгожительства — честное служение своему делу и уважительное отношение к людям. 

Ваши студенты и коллеги 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел