
Фото: «Оренбург онлайн»
В Оренбурге жители домов по улице Самолетной возмущены, что в их частном секторе установили вышку сотового оператора.— Всех жителей это возмущает, никаких разрешительных документов не показывают, никаких согласований с жителями не было, – пишут оренбуржцы в социальных сетях
Фото: «Оренбург онлайн»
PS Урал56.Ру:
Отметим, если владелец вышки получил разрешение у хозяина участка, то установлена она законно. Кстати, недавно Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области разъяснило, в каких случаях можно устанавливать вышки сотовой связи и передающие антенны на крышах жилых домов и других зданий.
В соответствии с СанПиН, допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и иных зданий и в иных местах, если уровни электромагнитных полей, создаваемые передающим радиотехническим объектом, не будут превышать предельно-допустимые уровни.
Если вы сомневаетесь в безопасности и законности установленной на вашем доме или рядом вышки сотовой связи, то следует писать жалобу в Роспотребнадзор, что бы специалисты провели проверку на соблюдение технических правил безопасности.