Жители Оренбургской области одни из самых закредитованных в России

18.11.2017
2356

Оренбург

Оренбуржцы заняли лидерские позиции в рейтинге закредитованности по различным специальностям и уровням работы. В списке есть как топ-менеджеры, так и технический персонал.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) опубликовало очередное исследование по закредитованности населения регионов России. На этот раз эксперты решили узнать, какие специальности наиболее закредитованы в разных субъектах, а также как справляются с долгами люди, находящиеся на разных должностях.
Оренбуржцы заняли лидирующие позиции по двум уровням должностей из пяти и по четырем специальностям из двадцати. При этом региону не удалось занять хороших позиций по низкой закредитованности населения ни по одному показателю.

Топ-менеджеры из Оренбургской области заняли третье место среди жителей всех регионов страны. Они направляют по 18,3% от своих доходов на кредиты. Также высокая закредитованность наблюдается у инженерно-технического персонала Оренбургской области. Они отдают 28,3% своих доходов на кредиты — это второе место по регионам.

Что касается специальностей, то оренбуржцы заняли верхние строчки по закредитованности в сферах:
  • Юриспруденция, третье место (34,2%);
  • Банки и страхование, второе место (26,4%);
  • Маркетинг, реклама, PR, второе место (28,3%);
  • Информационные технологии, третье место (17,1%).

Напомним, НБКИ ранее опубликовало общий рейтинг закредитованности населения в регионах России. Оренбуржцы заняли в нем третью строчку. В среднем они отдают за кредиты 29% своих доходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
18.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел