В центре Орска к Новому году установят городок за 1,3 млн руб

15.11.2017
3801

Эскиз оформления Комсомольской площади в Орске. Фото: администрация города


В Орске на Комсомольской площади к Новому году установят деревянный городок, ледяных петуха и собаку, а также зальют большой каток. Все работы обойдутся администрации в 1 миллион 300 тысяч рублей. Подрядчиком этого муниципального заказа выступит ООО «ЗеленХоз+». 

Администрация города разместила эскизы оформления главной площади города. Судя по ним, открытый каток со скамейками расположится уже на традиционном месте. На этой же площадке установят и деревянный детский городок с несколькими горками и качелями. 

Эскиз ледяного петуха


Центральное место займет новогодняя елка, а по бокам площади собираются установить петуха, символ уходящего года, и собаку, символ 2018 года, сделанные изо льда. Интересно, что вокруг ледяных фигур хотят сделать цветное ограждение из бревен и деревянных шайб.

Эскиз ледяной собаки


Входная группа и основное барьерное ограждение будут тоже деревянным с поздравительными вставками-щитами. А вот ледяной забор, судя по основному эскизу, установят лишь в районе детского городка и вокруг фонтана. 

Барьеры вокруг ледяных фигур


Добавим, что на изготовление элементов праздничного оформления и оплату работы администрация выделят из бюджета Орска более 1 миллиона 300 тысяч рублей

Скриншот с сайта госзакупок


Кстати, из технических документов следует, что оформить Комсомольскую площадь к Новому году должны до 21 декабря. А ухаживать за катком и горками необходимо по 31 декабря 2017 года. Таким образом, что будет с этими элементами в начале января не совсем понятно, ведь как раз в эти дни у взрослых горожан будут длительные новогодние выходные, а у детей – каникулы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
15.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел