В Оренбурге из-за поправок в налоговое законодательство пройдет внеочередное заседание горсовета

15.11.2017
1807

Заседание Оренбургского городского Совета

28 ноября в Оренбурге состоится внеочередное заседание Оренбургского городского Совета. Муниципальному парламенту необходимо принять поправки в городское налоговое законодательство. На повестке дня всего 3 вопроса.

Вносятся технические изменения в законодательство на имущество физических лиц. Помимо этого вносятся изменения в земельное налоговое законодательство. Проектом решения предлагается исключить применение пониженных ставок в отношении автостоянок. В настоящее время пониженная ставка составляет 0,3 процента, в результате утверждения данного проекта решения налоговая ставка составит 1,5 процента в соответствии со статьей 394 Налогового кодекса Российской Федерации. По данным департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. ежегодные доходы бюджета города Оренбурга увеличатся на 500 тыс. руб.

В пояснительной записке указывается, что в Оренбурге пониженной ставкой пользуются три собственника автостоянок. В настоящее время данные налогоплательщики находятся в более выгодном положении по сравнению с другими представителями бизнеса, так как основная масса владельцев автостоянок арендует земельные участки, при этом ставка арендной платы составляет 10 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел