В Оренбурге прошла первая игра Турнира Молодых команд КВН

12.11.2017
2172

В Оренбурге прошла первая игра Турнира Молодых команд КВН

Вчера, 11 ноября, в Оренбурге прошла первая игра нового сезона Турнира Молодых команд КВН при Региональной Оренбургской лиге МС КВН. На сцену в этот вечер вышли 17 команд.

Из-за большого количества команд, принимающих участие в отборочном турнире, все они были разделены на 3 подгруппы. По условиям этого этапа, было представлено всего по 2 заготовки: «Приветствие» и «Смешные новости».

Многие команды решили быть в тренде и сделали упор на рэп, рэп-баттлы и известных российских хип-хоп исполнителей. Были шутки про кандидатов в президенты РФ Ксению Собчак и Елену Беркову, видеоблогера Юрия Дудя и товарищеский футбольный матч сборных России и Аргентины.

«Южный берег» (ОГПУ)

Стоит отметить необычный юмор команды «Южный берег» (ОГПУ), этот молодой коллектив захватил зал своими шутками, исполненными в едином стиле. Они предстали перед зрителями в образе заторможенных студентов, до которых не все доходит с первого раза.

Также отметим команду «СССР – сборная соседних сел России». Это новый коллектив из опытных квнщиков. Их юмор был очень профессиональным. Почти каждая шутка и даже танец вызывали эмоции у зрителей.

Команда «СССР – сборная соседних сел России»


Однако отметим, что качественный юмор показали не все. Некоторые миниатюры были плохо подготовлены и не вызвали реакции у зала. К сожалению, было много шуток про наркотики, проституток, вероисповедание и расовую принадлежность. При этом про политику, городскую и областную власть шутили мало. Как ни странно, но оренбургские квнщики про Орск в этот вечер шутили даже больше, чем про Оренбург. Добавим, что многие из команд-участников сравнительно молодые, они еще делают свои первые шаги на поприще юмора. 

По итогам отборочного турнира из 17 команд в полуфинал прошли 12 команд, полуфинальные игры состоятся в декабре 2017 года.

Информационный партнер:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел