В Новотроицке после реконструкции открылся городской парк

10.11.2017
4448

В Новотроицке после реконструкции открылся городской парк, 10.11.2017

В Новотроицке сегодня, 10 ноября, был открыт после реконструкции городской парк. Еще недавно он представлял собой небезопасные замусоренные заросли, но теперь буквально преобразился. За последние 3 года в него было вложено около 100 миллионов рублей – это деньги УК «Металлоинвест», а также средства федерального и областного бюджетов, полученные в рамках партийной программы «Единой России» «Парки малых городов».

 

В Новотроицке после реконструкции открылся городской парк, 10.11.2017

Помощь в наведении порядка оказывали разные организации города, а также простые новотройчане, участвовавшие в субботниках. Только в нынешнем году в парке на месте выкорчеванных было высажено порядка 3 тысяч молодых деревьев.

 

В Новотроицке после реконструкции открылся городской парк, 10.11.2017

Пока они еще не сильно разрослись, поэтому парк выглядит очень просторным. Вдоль пешеходных дорожек расположились лавочки, уличные фонари. На газонах расположены скульптуры животных, с которыми с удовольствием фотографируются дети. Также здесь появились летний кинотеатр, баскетбольная площадка, фитнес-зона с тренажерами, уголок для скейтеров и роллеров, карусели и так далее.

 

В Новотроицке после реконструкции открылся городской парк, 10.11.2017

В день торжественного открытия на свежем воздухе были организованы несколько выставок разных направлений, прошли молодежные флэш-мобы, состоялся баскетбольный матч.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
10.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел