Скончался писатель-юморист Михаил Задорнов

10.11.2017
2976

Михаил Задорнов. Фото: Global Look


Сегодня, 10 ноября, в возрасте 69 лет скончался писатель-юморист Михаил Задорнов. Об этом сообщают федеральные СМИ. 

Михаил Николаевич боролся с онкологическим заболеванием – опухолью головного мозга. Известно о тяжелой болезни артиста стало в 2016 году. Тогда же из-за назначенной химиотерапии он отменил некоторые концерты, с одного из них Задорного увезли на скорой помощи. 

По данным некоторых агентств, Задорнов летом этого года отказался от процедур, чтобы провести время с родственниками. При этом свою болезнь писатель не комментировал, не желая привлекать внимание. 

Добавим, что пока о дате и месте прощания не сообщается.


Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале.

Большую популярность писателю принес рассказ «Девятый вагон», который он впервые представил в 1984 г. В дальнейшем его монологи и миниатюры исполнял как он сам, так и известные артисты. В последние годы от сатиры над местной действительностью он перешел к критике США и западного образа жизни в целом, а также к любительским исследованиям в области этимологии русского языка.

Он участвовал в работе таких телепередач, «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз», «Дочки-матери». Выпустил несколько сборников собственных произведений. Он был лауреатом премии «Литературной газеты» «Золотой теленок» и премии «Овация».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел