29 марта 2024 • Пт • 20:40

Оппозиция Оренбургской области считает несправедливой систему распределения мандатов после выборов

26.11.2017
2581

Владимир Фролов

В Законодательном собрании будет рассматриваться законопроект об изменении системы распределения голосов после выборов в региональный парламент. Действующие «правила игры» оппозиция считает несправедливой. Так, если бы предложенная методика действовала в 2016 году, «Справедливая Россия» могла бы занять два кресла в парламенте, а не одно. 

Руководитель и единственный представитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области Владимир Фролов внес законопроект об изменения в методику распределения мандатов после региональных выборов. Сейчас действует так называемая система империале, которую часто критикуют эксперты. По мнению Владимира Фролова, эта методика «искажает результаты выбора избирателей». Депутат предлагает воспользоваться системой от Хэйра, которая действует при распределении мандатов в Государственной думе.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
26.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел