29 марта 2024 • Пт • 03:43

В Оренбурге прошла вечеринка косплееров, посвященная Хеллоуину

06.11.2017
2392

Оренбургский клоун Пеннивайз

Вчера, 5 ноября, в одном из ночных клубов Оренбурга прошла вечеринка косплееров, посвященная празднику Хеллоуин. Мероприятие посетили около 200 человек.

Тыква в образе клоуна

В областном центре движение косплееров развивается уже 8 год. Подобные вечеринки проводятся на тему Нового года, 14 февраля, также проходят фестиваль Катацумури и летний фестиваль Танабата. В таких мероприятиях обычно принимают участие оренбуржцы от 18 до 30 лет. Этим занятием увлечены творческие люди, которые подобным образом реализуют свой талант и потенциал.

Стен Марш из мультфильма «Саус парк»

Из-за того, что в этом году Хэллоуин выпал на будний день − вторник 31 октября, организаторы движения решили отметить его в выходные. На вечеринке прошли несколько конкурсов на лучшие наряды и танцы.

Оренбуржцы в образе героев аниме

На мероприятие было около 200 человек, больше половины из которых пришли в костюмах различных персонажей. Оренбуржцы очень реалистично перевоплощались, здесь были клоун Пеннивайз из романа Стивена Кинга «Оно», студент факультета Хогвартс из романа «Гарри Поттер», королева эльфов из кинофильма «Властелин Колец» и многие другие. Банальных костюмов – медсестра, пират и вампир не было. Зато было очень много персонажей из японских мультфильмов − аниме. Никто из участников не переодевался в политических персонажей, хотя в этом году в России были популярны образы депутатов Поклонской и Милонова, президентов России и США.

Человек-паук с друзьями

Одна из участниц – Вера, рассказала, что ей 30 лет, ей нравится посещать такие мероприятия. На них она чувствует себя свободной – она является поклонником книги «Гарри Поттер»,поэтому она пришла на вечеринку в образе студента одного из факультетов волшебной школы магии.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел