Общественник требует устранить сильные загрязнения воздуха Орске и Новотроицке

05.11.2017
2302

Смог в Орске, август 2016 год

Эколог-общественник Александр Мишин требует устранить сильное загрязнение воздуха в жилых районах городов Орск и Новотроицк.

Для этого он создал петицию, которую за 2 дня поддержали около 100 человек.

Петиция эколога-общественика


Свои слова общественник подкрепил собственными фотографиями, а также публикациями местных СМИ о загрязнении воздуха и химических выбросах. 

 — В городах Орск и Новотроицк Оренбургской области часто чувствуются резкие химические запахи, наблюдается дымка, многие орчане испытывают затруднения дыхания. Считаю, что основная причина этого – деятельность промышленных предприятий, – пишет он.

По мнению Александра Мишина, конкретные нарушители загрязнения воздуха в каждом конкретном случае не устанавливаются, население информации не получает. При этом дыма, выходящего из труб заводов, и технических запахов не становится меньше. 


Добавим, что подтвердить данные о неконтролируемости выбросов предприятий, а также о не ежедневном мониторинге состояния окружающей среды, портал Урал56.Ру не берется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел