В Оренбурге на праздник Дня народного единства пришли 4,5 тысячи человек

04.11.2017
2268

Выступление армянского ансамбля

Сегодня, 4 ноября, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся концерт, посвященный Дню народного единства. Участниками мероприятия стали 4 тысячи 500 человек.

Мероприятие посетили вице-губернаторы Сергей Балыкин, Наталья Левинсон и Вера Баширова, многочисленные сотрудники регионального правительства, администрации города, представители духовенства, родители Героя России Александра Прохоренко. Были в зале гости из Казахстана и Италии


С главной сцены оренбуржцев с праздником поздравил Сергей Балыкин.

 — Этот праздник уходит корнями в 1612 год, когда наши предки под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумели объединить народ. Они сумели объединить людей разных сословий, вероисповеданий и национальностей против интервентов и сделать Россию свободной. Сегодня ситуация на Земле показывает, насколько хрупок наш мир. Происки терроризма и национал-шовинизма еще раз показывают, что мы должны быть вместе. Россия сильна как военная и экономическая держава. Сила нашей страны во многом зависит от единства и сплоченности народа.
Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области
Он также добавил: «Оренбуржье почти 300 лет показывает насколько мы сильны и едины. В этот день хотелось бы сказать всем оренбуржцам спасибо за труд, за любовь к Оренбуржью и России».

Представители правительства и духовенства

После официального поздравления начался праздничный концерт. На сцену вышли творческие и национальные коллективы. Также в городе в рамках этого праздника проходит акция «Ночь в музее».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел