В Оренбургской области завершается презентационный этап конкурса «Бизнес-класс»

31.10.2017
1437

«Бизнес-класс»


В Оренбуржье завершается презентационный этап конкурса «Бизнес-класс». В десятом выпуске телепроекта свои бизнес-идеи представят компания «Линия здоровья», школа танцев Ильшата Шабаева «7U8» и швейное ателье «Элен».

Предприниматель из Бузулука Елена Егина открыла ателье 2 года назад. Поучаствовать в конкурсе «Бизнес-класс» решила с целью масштабирования бизнеса. Сегодня ателье «Элен» известно эксклюзивными изделиями – вещей, подобных вышедшим из-под иголки высокопрофессиональных швей, не найти нигде. Берут не количеством, а качеством. В планах ателье – покупка нового оборудования.

Оренбургский медицинский центр «Линия здоровья» с 2008 года занимается лечением и профилактикой зависимостей – никотиновой, алкогольной, наркотической. Руководитель компании Рустам Маннанов уверен, что будущее – за телемедициной, и намерен развивать это направление. С помощью мобильного приложения, на создание которого нужно 10 миллионов рублей, можно будет не только вызвать врача, но и получить онлайн-консультацию.

Ильшат Шабаев и Василий Николаев


На выход в полуфинал претендует и звездный дуэт – танцовщик Ильшат Шабаев и рэпер Василий Николаев. Шоу-бизнес они знают изнутри. Ильшат Шабаев — победитель проектов «Звезда танцпола» на телеканале MTV и «Танцы» на ТНТ. Лучший танцор России. Автор и исполнитель собственных песен. Создав себе имя, в 2015 году Ильшат Шабаев зарегистрировался в Оренбурге как индивидуальный предприниматель. Начал работать в тандеме с Василием Николаевым – участником музыкальной группы Biffguyz, лауреатом премии RU.TV. После череды мастер-классов тандем открыл в Москве танцевальную студию «7U8». В планах Ильшата и Василия – открытие подобной школы в родном Оренбуржье.

Деcятый выпуск «Бизнес-класса»2 ноября на официальном сайте проекта бизнес-класс.tv и в эфире телеканала «ОРТ» (20:00).


Справка Урал56.Ру:

Путевки в полуфинал второго сезона уже завоевали: компании «Тимфорт-Оренбург», «Эко-Комфорт», «ОренТехПласт» и «Папирус», орская лаборатория «Steho», языковой центр «Language Link», центр подготовки к ЕГЭ «Smart Up», гостевой дом «Магия уюта» и НПП «ЛабМатрикс».  По итогам презентационного этапа в полуфинал пройдут 15 команд: 10 – победители в своих пятерках, еще 5 – выбранные экспертами из числа обладателей вторых мест. Финальный этап конкурса состоится 2-3 ноября на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел