Вратарь ФК «Оренбург» признался, что футболистам нельзя смотреть в турнирную таблицу

04.11.2017
3186

Евгений Фролов в игре

После победного матча 20 тура Первенства ФНЛ вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов поделился с пресс-службой клуба футбольными секретами. Он рассказал об атмосфере в команде и о том, что футболистам нельзя смотреть турнирную таблицу.


«Енисей» – команда по игре по праву занимает первое место

– Смотришь ли ты в турнирную таблицу, все ли на своих местах сейчас?

Евгений Фролов: – Вообще футболистам нельзя смотреть в турнирную таблицу. Как говорит наш главный тренер, каждая игра как финал. Нужно биться в каждом матче, и, если мы будем выполнять эти требования, будем побеждать. Тогда зачем нам смотреть в таблицу? Но в любом случае футбол – это справедливая игра, поэтому все команды на своих местах. Другое дело, что есть те, кто не оправдал надежд и, наоборот, есть команды, от которых никто не ждал высокого результата, а они своей уверенной игрой показывают хорошие результаты. Взять тот же «Енисей» – команда по игре по праву занимает первое место.

– Как ты оказался в «Оренбурге»?

Евгений Фролов: – Летом у меня был непростой период. Предсезонную подготовку я начинал с «Балтикой», потом поехал в «Уфу», но там не сложилось. В итоге тренировался с московским «Динамо», были разные варианты и предложения. В конце августа ко мне снова обратилась «Уфа», и в этот момент последовало четкое и конкретное предложение от «Оренбурга». Команда с высокой задачей, и я, недолго думая, решил, что вариант с «Оренбургом» мне наиболее подходит в данный момент.

– Какое первое впечатление от города?

Евгений Фролов: – Я живу в Ростошах, в городе бывал не часто, поэтому мне трудно пока оценивать, но Ростоши очень нравятся, тихо, спокойно, и стадион близко. На стадионе очень нравятся болельщики, классно поддерживают.


– У нас отличный коллектив!

– Что скажешь об игре команды?

Евгений Фролов: – Команда прогрессирует. В конце августа «Оренбург» пополнили квалифицированные игроки. Но чтобы достичь оптимальной игры, нужно, конечно, время. За месяц игра не строится. Иногда мы показываем красивый качественный комбинационный футбол, но бывает и прагматичный футбол. На это часто влияют травмы или дисквалификации – мы не так много игр провели одним составом, постоянно присутствует ротация, что сказывается на результате. Но потенциал у этой команды очень большой, есть запас прочности, и команда способна еще прибавить.

– Ты приходил в команду, осознавая, что место в основе не гарантировано?

Евгений Фролов: – Я прекрасно понимал, что на блюдечке с голубой каемочкой место в воротах мне никто не преподнесет. За это место нужно бороться. В такой ситуации есть стимул для роста и развития, так как каждую тренировку, стиснув зубы, нужно доказывать свое место под солнцем. Моя задача — помочь команде. Чемпионат долгий, Саша здорово играет, но сейчас такая ситуация, что и мне нужно помочь, и я буду делать все для того, чтобы команда побеждала (по причине простудного заболевания Александр Руденко не принял участие в двух последних матчах — прим. ред.).

– Как атмосфера в коллективе?

Евгений Фролов: – Первое, что бросилось в глаза по приезду – это отличный коллектив. Да, есть ребята постарше, но они не пихают, а наоборот помогают. Все грамотно, по уму и по-футбольному. У нас отличный коллектив!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел