В Оренбурге открыли детское отделение клиники микрохирургии глаза

30.10.2017
4825

В Оренбурге открыли детское отделение клиники «Микрохирургии глаза». 30.10.2017

Сегодня, 30 октября, в Оренбургском филиале ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика Святослава Федорова открылось обновленное детское отделение. Руководство клиники сообщило, что количество бесплатных операций будет зависеть от уровня государственной поддержки.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Павел Самсонов, глава Оренбурга Евгений Арапов, замминистра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Кундик, а также руководство и врачи филиала «МНТК «Микрохирургия глаза».

Потребность в лечебных стационарах с каждым годом растет, так как маленьких пациентов с нарушениями и патологиями зрения, по словам Татьяны Кундик, с каждым годом становится все больше. Открытие нового детского отделения направлено на решение этой столь актуальной проблемы. Здесь будут проводиться не только диагностические и консультативно-лечебные мероприятия, но и хирургическое лечение пациентов самой высокой категории сложности.

Александр Чупров: — Отделение оборудовано по последнему слову техники 

В Оренбурге открыли детское отделение «Микрохирургии глаза». 30.10.2017


На открытии присутствовал директор Оренбургского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук Александр Чупров:

 — Это помещение не только красивое и удобное для приема детей, оно оборудовано по последнему слову техники. Здесь мы планируем осуществлять самую современную диагностику с применением самых современных методов профилактики ухудшения зрения и лечения глазной патологии у детей. Это сейчас актуально, именно поэтому в филиале открывается такое заведение.

Евгений Арапов: — Микрохирургия у нас в области самая лучшая 


Евгений Арапов поздравляет врачей с открытием детского отделения. 30.10.2017

Поздравить врачей и пациентов приехал глава города Оренбурга Евгений Арапов:

—  Решение организовать детское направление правильное, потому что профилактику надо проводить с раннего возраста, чтобы не допускать дальнейших осложнений. Порядка десяти лет назад я сам испытал на себе положительное воздействие микрохирургии. И, как видите, со мной все в порядке. Могу сказать, что микрохирургия у нас в области самая лучшая, к нам обращаются и мне звонят мои коллеги и знакомые не только с России, но и из Казахстана. Поэтому, думаю, в детском отделении уровень будет такой же достойный.

Дети должны получать только положительные эмоции


Детский праздник в новом отделении. 30.10.2017

В обновленном отделении можно пройти диагностику и лечение таких заболеваний как близорукость, дальнозоркость, астигматизм, все виды косоглазия, амблиопия, катаракта или глаукома, травмы глаз, птоз, новообразования, нистагм, заболевания сетчатки. Опытные специалисты клиники проводят операции на самом высоком уровне. Все направлено на то, чтобы хирургическое вмешательство было как можно более щадящим.

Александр Лосицкий, заведующий организационно-методическим отделом Оренбургского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза», врач-офтальмолог:

 — Мы хотели сделать так, чтобы ребенок приходил в наше отделение с радостью. Существует так называемый синдром «белого халата». Ребенок видит белый халат и сразу понимает, что сейчас будут уколы, сейчас будет больно, и этот стресс мешает коммуникации, развитию доверительных отношений между пациентом и врачом. Здесь мы хотели полностью такого избежать. Сейчас дети здесь играются, бегают, для них сделана отдельная игровая комната. Такой подход мы стараемся использовать не только в рамках подготовки к лечению, но и в самом лечении. У нас есть методики терапевтического лечения, которые основаны на игре. То есть ребенок, играя, получает нужное ему лечение. Я считаю, это замечательно, поскольку для достижения наилучшего эффекта дети должны получать только положительные эмоции.

Уже сейчас в этом отделении готовы принять всех пациентов из Оренбургской области, которым нужна помощь. Кроме того, сюда приезжают пациенты из соседних регионов и Республики Казахстан.

В день открытия для маленьких пациентов было организовано развлекательное шоу с героями мультсериала «Фиксики».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Виктория Печенкова
Урал56.Ру
30.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел