29 марта 2024 • Пт • 05:49

Почему в Орске пока не продают зимнее дизельное топливо?

29.10.2017
2621

Заправочная колонка на одной из станций Орска

В Орске до сих пор не продают зимнее дизельное топливо. Об этом редакции портала Урал56.Ру рассказали автомобилисты.

По их словам, ночные морозы уже есть, а зимнего топлива в городе пока найти невозможно. Водителей это возмущает, так как есть вероятность, что автомобили перестанут заводиться.

Корреспонденты Урал56.Ру посетили некоторые автозаправочные станции Орска, где выяснилось, что в продаже, действительно, имеется только летний вариант. 

На одной из станций нам рассказали, что зимнее топливо пока не отпускает завод. Поэтому сроки его поставки сказать не могут. В другой порталу Урал56.Ру пояснили, что о сроках начала продажи зимнего варианта дизтоплива тоже пока нечего сказать не могут. К тому же на следующей неделе метеорологи обещают до +10°С, поэтому этот вид продукции пока не нужен. 

Автомобилисты, чьи автомобили имеют дизельные двигатели, такой нерасторопности ни поставщиков, ни продавцов не рады. Ведь достаточно будет одной холодной ночи, чтобы вывести транспортное средство из строя, так как диапазон применения летнего состава дизтоплива ограничивается положительными температурами воздуха.


Отметим, что сейчас аналитики заявляют о резком подорожании дизельного топлива по всей России. Эксперты считают, что виной тому ремонтные работы, которые проходят сразу на нескольких нефтеперерабатывающих заводах. 

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в октябре цена дизтоплива на автозаправках страны увеличилась в среднем на 25-30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По информации «Известий», Федеральная антимонопольная служба уже обратилась к нефтяникам с советом увеличить продажи дизельного топлива на бирже, чтобы к концу 2017 года стоимость стабилизировалась.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
29.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел