Администрация Орска изменила условия закупки, по которой планировалось закупить отечественные шины для иномарок

27.10.2017
2160

Здание администрации Орска

Администрация Орска изменила условия закупки зимних автомобильных шин для своих автомобилей после того, как в ней были найдены нарушения антимонопольного законодательства. 


Напомним, администрация Орска объявила тендер на поставку 5 комплектов зимних шин для автомобилей, на которых передвигается руководство города. В общей сложности на это планируется потратить до 164 тысяч 244 рублей. В техническом задании подчеркивалось: шины непременно должны быть отечественного производства. Правда, автомобили продолжают использоваться импортные.

24 октября выяснилось, что требование об отечественном производстве продукции ограничивает в участии потенциальных поставщиков, представляющих импортных производителей. К тому же, те размеры шин, которые требуются администрации города, производит лишь один отечественный изготовитель. Это является нарушением антимонопольного законодательства.

В связи с этим муниципалитет на следующий день изменил технические условия закупки автомобильных шин, убрав из техзадания обязательность отечественного производства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
27.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел