Экс-начальник УФСИН по Оренбургской области назначен на такую же должность в Пермском крае

26.10.2017
4666

Владимир Андреев справа


Экс-начальник УФСИН по Оренбургской области Владимир Андреев теперь занимает должность начальника уголовно-исполнительной системы региона в Пермском крае. Об этом сообщается на официальном сайте пермского ведомства. 


Известно, что ранее Владимир Андреев был заместителем начальника УФСИН по Брянской области. С 2008 года – руководил УФСИН по Смоленской области. С 2011 года занимал ту же должность в Оренбургской области. 

Напомним, в Оренбургской области на посту руководителя Владимира Андреева сменил Сергей Поршин

Замдиректора ФСИН России Рустам Степаненко охарактеризовал нового начальника уголовно-исполнительной системы Пермского региона как профессионала, хорошо зарекомендовавшего себя на многих руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе России.

Отметим, что УФСИН по Оренбургской области последнее время упоминается в региональных СМИ в негативном контексте. Речь, в частности, идет о задержании в Орске начальника СИЗО №2 Евгения Шнайдера и его заместителя, которые обвиняются в причастности к смерти заключенного, об уголовных делах, возбужденных против начальника губерлинской колонии-поселения Филюса Хусаинова и его заместителя Марата Кумарова. Следствие установило, что они давали указания одним осужденным наказывать других путем избиений и сексуального насилия. В результате Филюс Хусаинов был приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Марат Кумаров — к 5,5 годам. Ко всему прочему, начальник колонии привлекал осужденных к строительным работам на территории собственного дачного участка, за что получил еще 3 года заключения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
26.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел