Оренбургская «Надежда» в домашнем матче Евролиги проиграла итальянской «Фамила Скио»

26.10.2017
2787

Игровой момент в матче

Накануне в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся матч третьего тура женской Евролиги ФИБА, в котором оренбургская «Надежда» проиграла итальянской «Фамила Скио». Счет матча – 46:76.

Оренбургская «Надежда» после четырех матчей на выезде вернулась на домашний паркет. Ранее оренбурженки 8 раз встречались с баскетболистками клуба «Фамила Скио». 5 раз «желто-бордовые» побеждали, и в трех матчах сильнее были итальянки.

Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов

Этот матч посетили примерно 2 тысячи человек, среди них были: вице-губернаторы Сергей Балыкин и Наталья Левинсон, спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о министра спорта Геннадий Лискун, а также главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов.

Матч начался с трехочкового броска Екатерины Федоренковой, однако после этого в течение 5 минут забивали только гости — 3:12. Но затем оренбурженки немного выровняли игру, на перерыв команды ушли со счетом 25:34 в пользу гостей.

Эмма Кэннон забивает со штрафной линии

В третьей четверти случилось достаточно редкое для баскетбола событие — итальянки смогли забить сразу 5 трехочковых подряд. Благодаря такому рывку гости смогли досрочно обеспечить себе победу, а в четвертой четверти до вести свое превосходство до 30 очков. Итог игры — неожиданное поражение «Надежда» со счетом 46:76.

Среди оренбургских баскетболисток лучшей была Анастасия Шилова, которая набрала 11 очков. Столько же баллов у Эммы Кэннон. После столь неудачного матча, остается пожелать нашим баскетболисткам побыстрее забыть об этом поражении и усиленно готовится к следующему сопернику.

Анастасия Шилова

Следующий матч оренбургская «Надежда» проведет также на домашнем паркете 29 октября. В рамках женской баскетбольной Премьер-Лиги «желто-бордовые» сыграют с БК «Динамо» (Курск). Начало матча в 17:00.