Главные события 20-22 октября: чем запомнятся выходные?

20.10.2017
2382

Одно из мероприятий в Орске


Сегодня пятница, а значит выходные не за горами. Урал56.Ру подготовил обзор самых интересных событий 20-22 октября.


Афиша Оренбурга


20 октября

Научно-образовательные чтения. В 13:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдут научно-образовательные чтения «Информация. Знания. Библиотека», посвященные 100-летию социальных трансформаций 1917 года «Октябрьская революция. Литература. Библиотеки».

Встреча. В Центральной областной библиотеке для молодежи состоится встреча с волонтерами службы «Детский телефон доверия». Начало в 13:00.

День ГТО. На спортивной базе МБУ СШ № 5 «Орбита» состоится муниципальный день ГТО. Начало мероприятия в 15.00, ул. Заводская, 34.

Концерт. В 15:00 в Оренбургской областной филармонии пройдет концерт Артура Усманова «Путешествие в мир русских народных инструментов».

Оренбургский областной музей изобразительных искусств

Выставка. В 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, по ул.Каширина, 29 откроется выставка «1917 - ВРЕМЯ, ВПЕРЕД!», посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Поэзия.  В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится поэтический турнир «Стихоборье». Начало в 18:00.

Один из матчей ХК «Сарматы»

Хоккей. В 19:00 состоится матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Сарматы» (Оренбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск). Игра пройдет в Ледовом дворце «Звездный».
 

21 октября

Дзюдо. Стартуют всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, посвященные памяти председателя правительства РФ Виктора Черномырдина. Турнир будет проходить на татами СКК «Оренбуржье». По итогам соревнований спортсмены, занявшие первые места, примут участие в финале Первенства России в Ялте.

Один из матчей ФК «Оренбург»

Футбол. В 16:00 состоится матч первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. «Оренбург» (Оренбург) – «Авангард» (Курск). Игра пройдет в поселке Ростоши на стадионе «Газовик».

Джаз. В 19:00 в Оренбургской областной филармонии пройдет  XXI Международный джаз-фестиваль им. Ю. Саульского «Евразия». Зрителей ждет концертная программа с участием Алины Ростоцкой и ансамбля «Jazzmobile», Karmen Moxie (США) и группы «Dynamic James», биг-бэнда Владислав Кадерского.

Афиша Орска


20 октября

Театр. В 19:00 в Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина начнется премьера комедии Р. Куни «№ 13».

На сцене орского драмтеатра


21 октября

Спектакль. В КДЦ «Молодежный» состоится спектакль «Щелкунчик». Справки и заказ билетов по телефону: 32-72-52.

22 октября

Концерт и мастер-класс. В 18:00 в Орском колледже искусств пройдет сольный концерт и мастер-класс заслуженного работника культуры, профессора Анатолия Закопая.

Хоккей. В 17:00 по московскому времени в Рязани состоится матч, в котором сыграют местный одноименный клуб и ХК «Южный Урал». Прямая трансляция матча будет доступна на сайте Урал56.Ру.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел