Правительство выделит Оренбургской области около 3 миллионов рублей на театры

21.10.2017
1249

На сцене драмтеатра в Орске

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства России о выделении субсидий регионам для поддержки театров. Оренбургская область получит 2,85 млн рублей.

Распоряжение правительства было подписано премьер-министром 14 октября. Документ опубликовали на официальном сайте накануне, 18 октября.

Детский театр кукол «Улыбка»

Всего 73 регионам будет выделено 220 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма», сообщается на сайте правительства России. Согласно перечню, Оренбургская область получит 2 млн 846 тысяч рублей. Все деньги направят на поддержку региональных детских и кукольных театров. Их можно будет потратить на творческую деятельность и техническое оснащение.

 — Такая государственная поддержка регионам предоставляется в первый раз, — отмечается в сообщении правительства.

Федеральные власти рассчитывают, что средства из федерального бюджета помогут создать дополнительные условия для совершенствования системы господдержки в сфере культуры и искусства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
21.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел