Оренбургские либерал-демократы предлагают создать одинаковые условия для всех партий

23.10.2017
1396

Заседание регионального парламента

Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области предложила внести изменения в Федеральный закон «О политических партиях». Либерал-демократы настаивают на том, что бюджетные средства и эфирное время в радио- и телепередачах должны распределяться поровну между всеми парламентскими партиями.

В закон они предлагают внести две правки: добавить подпункт «создание равных условий в реализации проектов политических партий, требующих финансирования из федерального бюджета» и исправить одну из действующих формулировок, изложив ее в редакции «распространение информации о деятельности каждой политической партии в равном объеме, в том числе по количеству выходов в эфир, с соблюдением паритета по времени суток».

— В настоящее время политическая партия, имеющая большинство мандатов в Государственной Думе, обеспечивает реализацию частей своей программы за счет средств федерального бюджета. Например, проект «Городская среда» нашел свое финансовое выражение в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, на который из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей. В результате, несмотря на значимость указанных проектов, партии ставятся в неравные политические условия перед избирателями. Бюджетное финансирование только одной партии нарушает права налогоплательщиков. Что же касается освещения деятельности оппозиционных партий в СМИ, то выпуск передач о них часто организуется в непопулярное для просмотра время, например, ночное. 

Оксана Набатчикова, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области

Проект изменений будет рассмотрен в региональном парламенте в ближайшее время. Если коллеги из других партий поддержат либерал-демократов, документ отправится в Москву на рассмотрение депутатов Госдумы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
23.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел