При содействии Металлоинвеста новотроицкий парк пополнился новыми растениями

18.10.2017
802


15 октября в городском парке при содействии Металлоинвеста новотройчанами было высажено 265 деревьев и 163 кустарников. Реализуемое в год экологии мероприятие поддерживает Всероссийскую акцию «Миллион деревьев».

Это третий этап инициированной Металлоинвестом акции по озеленению территории городского парка. Подбором видового состава деревьев и кустарников занималось архитектурное бюро «Новая земля», которое по приглашению Металлоинвеста разрабатывало проект развития парка.

 — Мы постарались максимально разнообразить ассортимент саженцев. Привезена липа крупнолистная, клены трех типов: красный, остролистный и серебристый. Помимо этого ели, два типа елочек – сербская и обыкновенная. Помимо этого группа кустов – сирень сортовая, разных цветов и видов, сирень «Великая Победа». Весной кусты зацветут и все увидят красоту этих растений. Парк станет настоящим цветущим оазисом, – рассказал эксперт архитектурного бюро «Новая земля» Ален Харинкин.

В воскресное утро на призыв поучаствовать в высадке растений в парк пришли не только металлурги Уральской Стали, но откликнулись неравнодушные горожане. Для них была организована выдача инвентаря. Приятным дополнением стало музыкальное сопровождение и горячее питание.

 — Сегодня в 12 часов мы пришли всей семьей, чтобы посадить каждый своё дерево. Я посадила сирень, повязала красной ленточкой на удачу. Я буду стараться следить за ним, ухаживать, смотреть, как развивается в дальнейшем, - поделилась эмоциями юная новотройчанка Лиза Базанова.

В соответствии с зонированием парковой территории в любимом месте отдыха новотройчан теперь есть альпинарий и рокарий, аллеи и рощи, где знакомые всем виды растений соседствуют с экзотическими.

 — Масштабная работа по озеленению парка будет продолжена в 2018 году. Планируется выкорчевать старые деревья, завезти новую землю и новый посадочный материал. В парке появится фруктовый сад и новая озеленяемая зона возле детской площадки, – отметил заместитель директора по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Денис Меньшиков.

О дальнейшем преобразовании паркового пространства парка рассказал начальник Управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности Кирилл Цикун:

 — Объекты, которые в этом году доделывались в парке – сцена, танцевальная площадка и открытый кинотеатр – с весны будут полноценно функционировать и станут местом проведения праздников. Готовится зона для предпринимателей, где будут установлены аттракционы, зоны питания. У активных граждан есть возможность проявить себя, реализовать авторские идеи по наполнению жизнью паркового пространства. Совместными усилиями Металлоинвеста, города и администрации области развиваем парк, как уникальный объект городской инфраструктуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел