У жителей Оренбурга и Орска спросят, знают ли они в лицо депутатов Заксоба?

16.10.2017
2406

Депутаты Законодательного Собрания


Законодательное собрание Оренбургской области хочет провести анализ общественного мнения по поводу узнаваемости региональных депутатов и информированности жителей о деятельности парламента. 250 тысяч рублей на эти цели выделят из бюджета Оренбургской области.  
 

Узнаваемость депутатов и общественное мнение о Заксобе


Документы на «организацию и проведение социологического опроса» опубликованы на сайте госзакупок 11 октября. Заказчиком выступает региональный парламент. Итоги аукциона подведут 23 октября.

Скриншот с сайта госзакупок


Задачами опроса являются определение информированности населения о работе депутатов, узнаваемость депутатов, а также выявление источников формирования общественного мнения о Законодательном собрании. В итоге парламент хочет получить сравнительные данные по узнаваемости народных избранников и о мнении населения по поводу деятельности власти.
 
 — Восприятие населением информации о Законодательном Собрании Оренбургской области и оценка его деятельности во многом зависят от взаимодействия депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области с органами власти всех уровней, средствами массовой информации, непосредственной коммуникации с избирателями.
Для оценки эффективности «обратной связи» необходим механизм сбора информации. Таким механизмом является социологический опрос, — говорится в техническом задании.

Опрос проведут во всех избирательных округах


В опросе должны принять участие 2,3 тысячи оренбуржцев: 500 человек из Оренбурга, 200 из Орска, 100 из Бузулука. Остальные 1,5 тысячи будут опрошены во всех избирательных округах.

Депутаты Законодательного Собрания


Опрос будет проводиться по месту жительства. В него должны войти не менее 10 вопросов. Респондентами станут оренбуржцы старше 18 лет.

После этого заказчик должен проверить не менее 10% от числа анкет с помощью «телефонного контроля». На последнем этапе подрядчик сделает аналитический отчет с элементами инфографики.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
16.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел