В Орске завершился Кубок города по футболу

12.10.2017
2599

Победители турнира, фото: футбольный союз Орска

Накануне в Орске на стадионе «Северный» завершился футбольный сезон финальным матчем Кубка города между командами «Теплосети» и «Русшпала». Из 10 участвующих команд победу одержала команда предприятия тепловых сетей.

Игра получилась захватывающей, и держала в напряжении игроков и зрителей до финального свистка. Прекрасную игру продемонстрировали оба вратаря — Евгений Веденеев и Сергей Телин. Первый тайм завершился ничьей 0:0.

Во втором тайме мяч несколько раз попадал в штанги обеих ворот. И все же ближе к концу игры футболистам «Теплосетей» удалось забить гол в ворота «Русшпалы». Это сделал мастерским ударом Сергей Кузнецов.

В финале игры футболисты «Русшпалы» увеличили давление на ворота, но вопреки этому финальный свисток зафиксировал победу «Теплосетей» со счетом 1:0.

Кубок города по праву перешел в руки капитана команды Максима Гец. В состав команды «Теплосети» вошли как опытные игроки (Евгений Радионов, Александр Коропченко, Максим Гец, Виталий Комник), так и молодые спортсмены (Данияр Абдрахманов, Александр Новиков).

Команда «Теплосети» в этом сезоне сделала «золотой футбольный дубль», завоевав и Кубок, и победу в чемпионате города по футболу. Это уже шестое чемпионство команды, представляющей предприятие МУП ОПТС.

Начиная с 2012 года, с момента образования «Орского футбольного союза», в чемпионате города Орска среди взрослых команд нет равных команде «Теплосети».

Однако другой престижный футбольный турнир — кубок города Орска — в разные годы помимо команды «Теплосети» завоевывали и другие команды: орская команда «Аспект-ФрешГИД» в 2013 году, новотроицкий СК «Горизонт» в 2015 году.