13 октября отмечают Всемирный день яйца

13.10.2017
2342

Яйца СПК «Птицефабрика Гайская»

Сегодня, 13 октября, отмечают Всемирный день яйца. Это  неофициальный праздник всех любителей кулинарных блюд, одним из основных ингредиентов которых является яйцо: омлетов, запеканок, сырников. 
 
По данным Международной яичной комиссии, существует более десятка причин для празднования Дня яйца. Главная из них заключается в том, что яйцо — это  единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике. Пользу его сложно недооценить. 

Немало стран, особенно, где птицеводство находится на подъеме, с готовностью поддержали идею празднования. С той поры новый праздник стал по-настоящему «всемирным».

Продукция СПК «Птицефабрика Гайская»

Сценарий праздника в каждой стране и в каждом городе разный. Однако везде есть свой ритуал. Люди едят яйца во всевозможных видах. Многие даже устраивают специальные соревнования: жарят омлеты, подбрасывая их на сковородке, опускают яйца в воду, переворачивая их в воздухе при броске.

Вы можете дома устроить соревнование по приготовлению самой вкусной яичницы или же организовать семейные яичные бои. 

Яйца СПК «Птицефабрика Гайская»

Приобрести яйца в этот и любой другой день можно в торговых точках СПК «Птицефабрика Гайская». Производство куриных  — это основной вид деятельности предприятия.

Магазины «Гайфы» расположены в Оренбурге, Орске, Гае, Новоорске, Новотроицке, Кувандыке, Медногорске, Энергетике и еще в десяти населенных пунктах Оренбургской области. Адреса торговых точек, контактные данные, перечень продукции — можно найти на официальном сайте gayfa.ru.

Кстати, совсем недавно предприятие стало победителем всероссийской выставки «Золотая осень» и получило золотую медаль за куриное деревенское яйцо.

Яйца СПК «Птицефабрика Гайская»

СПК «Птицефабрика Гайская» поздравляет жителей Оренбуржья с Всемирным днем яйца. Предприятие очень ценит своих потребителей и совершенствуется для того, чтобы «доводить» качественный продукт в необходимом объеме. 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
13.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел