Студентам ОГТИ рассказали о противодействии коррупции

10.10.2017
5868

Круглый стол в ОГТИ

Сегодня, 10 октября, в Орске в конференц-зале Орского гуманитарно-технологического института провели круглый стол на тему противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское», майор полиции Дмитрий Кочерга, представитель Общественного совета Денис Давыдов, старший референт группы по связям СМИ МУ МВД России «Орское» Ольга Леушкина а также студенты и преподаватели вуза.

Студенты ОГТИ


В беседе, касающейся прежде всего сферы образования, Дмитрий Кочерга рассказал присутствующим о видах коррупции, предусмотренных наказаниях за подобные преступления. В числе наказаний не только крупные штрафы, но и лишение свободы. 

Также он отметил, что помимо денежных средств, к взятке приравниваются дорогостоящие подарки и оказание какой-либо взаимовыгодной помощи.
Денис Давыдов отметил, что из-за коррупции студенты должным образом не получают знания, поскольку она приводит к упущению образовательного процесса.

 — В России ведется борьба с коррупцией, ведется достаточно успешно. На мой взгляд, проявление коррупции начинается с учебных учреждений. Студент — это еще не до конца сформированная личность, очень плохо, если эта личность будет расти в условиях взяточничества. Ничем хорошим это не закончится. Коррупция в сфере образования толкает молодежь к упущению образовательного процесса, это выливается в отсутствие должного объема знаний, но и приучает взяткодателя решать вопросы преступным методом, – сказал Денис Давыдов.

Денис Давыдов и майор полиции Дмитрий Кочерга

Позже была проведена дискуссия, в ходе которой студенты отвечали на вопросы, а также задавали их сами. В завершении майор полиции Дмитрий Кочерга предложил разместить антикоррупционный ящик в фойе здания института. Он предназначен для обращений представителей сферы образования, столкнувшихся с коррупцией. Обращения представители правопорядка будут забирать оттуда каждый месяц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел