Прокуратура проводит проверку в связи с выбросом сероводорода в Оренбургском районе

07.10.2017
1210

Прокуратура Оренбургской области

Прокуратура проводит проверку в связи с выбросом сероводорода в Оренбургском районе, который произошел вчера, 6 октября.


— В ходе прокурорской проверки сотрудникам надзорного ведомства предстоит оценить законность действий владельца взрывопожароопасного  объекта, а также полноту и эффективность решений, принятых органом местного самоуправления в условиях происшествия.


Отметим, что скважина принадлежит ООО «Газпромнефть-Оренбург».

Напомним, ЧП произошло в двух километрах южнее от поселка Караванный. Отменили занятия в шести школах и пяти детских садах района. Превышения ПДК выявлено не было.



Напомним, аналогичное ЧП в Оренбургском районе произошло утром 20 сентября. Происшествие случилось при проведении работ на скважине, которая находится в 10 километрах восточнее поселка Бердянка и в 7 километрах севернее поселка Чкаловский. По сведениям МЧС, скважина находилась на капитальном ремонте.

Кроме того, в Оренбурге состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Был объявлен режим ЧС. За медицинской помощью обратились около 50 человек,  с жалобами на головную боль, тошноту, головокружение. Для динамического наблюдения более 20 детей были госпитализированы, на сегодняшний день все они отпущены домой.

По факту аварии на скважине возбуждено уголовное дело, проверку проводит Следственный Комитет. Этим делом занимается и прокуратура региона. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел