«Оренбург» в домашнем матче победил «Тюмень» со счетом 3:0

07.10.2017
2280

На матче между ФК «Оренбург» и ФК «Тюмень», 07.10.2017

Сегодня, 7 октября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Тюмень» со счетом 3:0. Дублем отметился Денис Попович, еще один гол забил Артем Попов.

На стадион «Газовик» на матч пришло около 2,5 тысяч человек. Среди болельщиков были вице-губернатор Сергей Балыкин, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. В этом матче хозяев поля пришли поддержать 15 игроков хоккейного клуба с мячом «Локомотив» (Оренбург). Команду гостей из Тюмени приехали поддержать 10 фанатов.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый, и Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Сергей Бреев, Денис Попович и Сильвие Бегич; единственный нападающий — Хасан Мамтов.

Начало матча оренбуржцам удалось, хозяева поля владели инициативой и сразу стали создавать опасные моменты у ворот «Тюмени». На 9 минуте первый гол в этой встрече забил Денис Попович, он хорошо пробил со штрафного – мяч перелетел стенку и угодил в верхний угол ворот – 1:0. Денис Попович забивает уже третий матч подряд. На 22 минуте Артем Попов сделал фланговый навес в штрафную соперника, мяч свалился у него с ноги и получился удар по воротам, вратарь гостей пытался спасти ситуации, но гол все-таки случился – 2:0. В конце тайма за нарушение судья назначил 11-метровый удар в ворота «Тюмени». Пенальти успешно реализовал Денис Попович. На перерыв команды ушли при счете — 3:0.

Во втором тайме команды сыграли в более равный футбол. Оренбуржцы усилиями вышедших на замену Артема Делькина и Дмитрия Ефимова могли довести счет до неприличного, но им немного не хватало везения в решаюший момент. Итог игры - разгром – 3:0.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 4 на 3 место, сейчас в активе команды 32 очка после 17 матчей. Следующую игру ФК «Оренбург» проведет в Новосибирске против ФК «Сибирь» 14 октября.