В Оренбурге убрали свалку на улице Березки

06.10.2017
1987

В Оренбурге «Молодежка ОНФ» провели акцию по ликвидации свалки в лесополосе. 05.10.2017

Сегодня, 5 октября, в Оренбурге была ликвидирована свалка в лесополосе в районе улицы Березки. Субботник провели активисты Общероссийского народного фронта и представители команды «Молодежка ОНФ». В работе приняли участие 50 человек.

Из-за соседства и ГСК в этой лесополосе очень много сломанных автомобильных деталей

Оренбургские студенты из команды «Молодежка ОНФ», изучив «Карту свалок», выступили с инициативой навести порядок на одном из проблемных участков города Оренбурга. Лесополосу вдоль улицы Березки уже много лет никто не убирал, там скопились тонны мусора: бутылки, пластиковые пакеты, детали автомобилей, строительный мусор. 

Вместе с молодежью работали и активисты ОНФ

В течение 2 часов представители команды «Молодежка ОНФ» собрали более 100 полных пластиковых пакетов. Всего было вывезено 11 кубических метров мусора. Один из молодых активистов Константин Чабаненко ответил корреспонденту Урал56.Ру на несколько вопросов:

 — Мы узнали о том, что от жителей города поступило 5 сигналов о том, что тут находится самая настоящая свалка. Мы проверили эту информацию, и выступили с инициативой начать уборку в этом месте. Сегодня мы совместно с активистами ОНФ убрали участок около 500 квадратных метров, на которых собрали 11 кубических метров мусора. Мы хотели бы призвать оренбуржцев не выбрасывать мусор в неустановленных местах. 

Корреспондент Урал56.Ру тоже не остался в стороне. Однако Лесополоса находилась в печальном состоянии. Конечно, для того, чтобы очистить от мусора эту лесополосу усилий 50 студентов недостаточно. Чтобы решить эту проблему тут необходимо проведение полномасштабных субботников с привлечением техники и большого количества рабочей силы.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Ирина Андреева
Урал56.Ру
06.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел