Минлесхоз Оренбургской области купит восемь европейских благородных оленей за 926 тысяч рублей

05.10.2017
3457

Благородный олень. Фото: Википедия

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области купит стадо европейских благородных оленей. Их поставят на территорию охотопользователя ЗАО «Системы противопожарной защиты» до 10 декабря. В конкурсной документации на сайте госзакупок есть требования к здоровью, экстерьеру и упитанности животных.

Электронный аукцион на поставку восьми оленей проводится на сайте госзакупок. Его итоги подведут 16 октября, а исполнитель до 10 декабря должен будет направить животных в Сакмарский район. Максимальная стоимость заказа — 926 тысяч рублей.

Пасущиеся благородные олени. Фото: Википедия


По технической документации Минлесхоз Оренбургской области закупает пять самок и три самца европейского благородного оленя. Все они должны быть не старше 2-3 лет (год рождения — 2015). Вес самцов — не менее 70 кг, а самок — не менее 50 кг.

Стадо должно быть сформировано клинически здоровыми животными, которые не проживали на территории с болезнями ящура, бруцеллеза и сибирской язвы. Олени должны быть крупными с пропорциональным телосложением, крепкой конституцией и с хорошо развитой мускулатурой. Также предъявляются требования к упитанности животных.

— Мускулатура развита удовлетворительно, формы туловища округлые, лопатки и бедра удовлетворительно выполнены, остистые отростки спинных и поясничных позвонков, маклоки и седалищные бугры слегка выступают, надглазничные впадины слабо заметны, подкожный жир прощупывается у основания хвоста, — говорится в техническом задании.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
05.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел