28 марта 2024 • Чт • 22:05

В Оренбурге сотрудникам столовой в здании правительства не выплачивают зарплату

04.10.2017
2907

В Оренбурге в Доме Советов закрывается столовая

В Оренбурге сотрудники столовой в здании правительства, которая располагается на ул. 9 Января сообщили, что им не выплачивают зарплату с мая 2017 года. Их руководство поясняет, что на это нет денег. 

Подобная ситуация наблюдается и в Доме Советов, а также в столовой в правительственной гостинице, в главном офисе одного из региональных коммерческих банков. Стало известно, что часть сотрудников уже уволились из этой организации. Когда произойдет выплата заработной платы, им не сообщили до сих пор. 

Также работники утверждают, что с завтрашнего дня перестанет работать столовая в Доме Советов. Причины те же — проблемы с финансированием. 

—  Сегодня персоналу столовой в Доме Советов сообщили, что с завтрашнего дня они будут закрыты. Ряд сотрудников переведут в соседнее правительственное здание, некоторые будут сокращены. Ранее сотрудники этого ГУПа сообщили мне о том, что им не выплачивают зарплату с мая и июня этого года. Это результаты сокращения расходов аппарата губернатора и оптимизации. Такими методами это предприятие было доведено до банкротства. 
Владимир Фролов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области

Отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру о том, почему сотрудники этой организации обратились за помощью именно к нему, Владимир Фролов пояснил, что посещает эту столовую, и персонал его знает. 

В Оренбурге в Доме Советов закрывается столовая


Корреспондент Урал56.Ру попытался связаться с  ГУП «Комбинат общественного питания Правительства Оренбургской области», однако в этой организации сообщили, что руководства и главного бухгалтера на месте нет. На повторный звонок никто не ответил.

В пресс-службе правительства Оренбургской области прокомментировать эту ситуацию не смогли и предложили обратиться в ГУП.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел