14 курсантов Бугурусланского летного училища госпитализированы с кишечной инфекцией

29.09.2017
1442
Въезд на территорию училища. Фото: карты Google

Въезд на территорию училища. Фото: карты Google

14 курсантов Бугурусланского летного училища госпитализированы с кишечной инфекцией. Все они находятся инфекционном отделении городской больницы Бугуруслана.

Им оказывается медицинскую помощь в условиях стационара. Отмечается, что заболевание у восьми пострадавших характеризуется средней степенью тяжести, у шести — легкое течение.

Санитарные врачи осмотрели помещения образовательного учреждения, в пищеблоке взяли пробы пищевых продуктов и продовольственного сырья, питьевой воды для микробиологического исследования. Взяты смывы, дезинфицирующие растворы. На данный момент производятся все необходимые лабораторные исследования.

Здание регионального Роспотребнадзора. Фото: карты Google

В Роспотребнадзоре сообщили, что сотрудники пищеблока отстранены от работы, организован их медицинский осмотр и лабораторное обследование. Проводится ежедневный медицинский осмотр курсантов, персонала пищеблока, сотрудников. Все контактные взяты под медицинское наблюдение.

Эксплуатацию пищеблока приостановили протоколом о временном запрете деятельности до принятия решения суда. Составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица. Расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжаются и находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, сообщили в пресс-службе ведомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел