В Орске установили еще 39 камер по системе «Безопасный город»

02.10.2017
5299

Площадь Комсомольская в Орске

В Орске установили еще 39 камер по системе «Безопасный город». Об этом накануне рассказал заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев на состоявшемся аппаратном совещании.

По его словам, оборудование уже смонтировано. Осталась лишь работа программистов по их подключению в систему. Она, скорее всего, займет еще несколько дней.

Ранее глава города Андрей Одинцов на одной из пресс-конференций с представителями прессы сообщил, что на момент его вступления в должность в Орске работали только 9 камер

— На момент вступления в должность по городу функционировали всего девять камер. Стояли вопросы, где устанавливать новые, за какие средства, так как в бюджете не было этих денег, и как все это дело свести в наш единый диспетчерский центр. В результате мы провели переговоры с собственниками камер в Орске. Было принято решение об объединении усилий. К концу года порядка 40-50 камер будут в работе.
Андрей Одинцов, глава города Орска

Всего же администрация города планирует подключить к системе «Безопасный город» порядка 80 камер видеонаблюдения. Но такой объем будет набран лишь в первом квартале следующего года. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел