В соцсетях появилась информации о попытке похищения школьниц в Оренбурге

29.09.2017
8973

Школа 40 в Оренбурге


 
В социальных сетях появились сообщения о попытке похищения школьниц в Оренбурге. В заметке говорится, что инцидент произошел 11 сентября возле школы № 40. Якобы двое молодых людей уговаривали девочек сесть к ним в машину. 

— 11 сентября прямо на уроке физкультуры у 3 класса школы 40 была попытка похищения учениц!!! Молодые люди: два у авто, двое подошли к детям. Оба приятной внешности. Уговаривали девочек идти в машину, но это вовремя заметила учитель физкультуры и те скрылись! Поэтому проведите беседу на тему безопасности на улице, с незнакомыми не общаемся вообще! Будьте бдительны!!! 

Текст сообщения в соцсетях, орфография и пунктуация сохранены


Сообщение, опубликованное в VK

Отметим, что в УМВД России по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что полиция такую информацию не распространяла. Ко всему прочему, заявления подобного содержания к ним также не поступали. 

В самом учебном заведении также удивились, прочитав сообщения, однако меры предосторожности приняли: провели профилактические беседы с учителями и учениками. 



Отметим, что информация обеспокоила жителей Оренбурга. Напомним, 17 января в областном центре около 15:00 на улице Родимцева в Оренбурге похитили девочку. Ее посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. После этого в городе был объявлен план-перехват, по тревоге были подняты все службы, к поискам подключились волонтеры, активисты и многие неравнодушные жители областного центра. Около 22:00 12-летнюю девочку нашли, злоумышленника задержали. 

Похитителем оказался маньяк Юрий Тиунов. Он также причастен к другим преступлениям против детей. Ему грозит пожизненное заключение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел