28 марта 2024 • Чт • 22:18

На уборку территории зданий правительства Оренбургской области могут направить 3,6 млн рублей

28.09.2017
1511

Дом Советов Оренбургской области зимой

Аппарат правительства и губернатора Оренбургской области вскоре подпишет контракт по уборке территорий, прилегающих к четырем зданиям правительства региона: Дома Советов, Агропрома и министерств соцразвития и финансов. Для сравнения, администрация Оренбурга готова потратить 13,3 млн рублей на содержание 68 парков, скверов, садов и аллей до конца 2017 года.

Итоги электронного аукциона подведут 16 октября. Максимальная цена контракта составит 3 млн 580 тысяч рублей. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Административно-хозяйственное управление аппарата губернатора и правительства Оренбургской области». Контракт будет действовать до 10 апреля 2018 года

Согласно техническому заданию, подрядчик должен предоставить на территорию Дома Советов не менее пяти дворников. Также исполнитель будет очищать проезжую часть, где паркуются автомобили чиновников и депутатов, плиточное покрытие и тропинки вокруг зданий правительства. 

Территория около Дома Советов после снегопада в январе 2015 года  


В основном работы касаются уборки снега с территорий, прилегающих к четырем зданиям. Их общая площадь составляет почти 12 тысяч квадратных метров.  

В частности, исполнитель должен будет сгребать и подметать снег тракторами-щетками, грузить его погрузчиками и вывозить самосвалами.
Работы должны производиться ежедневно до 7 утра. В случае необходимости уборки в другое время, подрядчик должен подавать предварительную заявку. Если исполнитель этого не делает, то обязан убирать снег сразу после начала снегопада и «не позднее чем через час при условии выпадения снега свыше 3 см».  
   
Напомним, в октябре также подведут итоги аукциона на содержание 68 городских объектов с зелеными насаждениями: парков, скверов, садов, аллей и других. За 13,3 млн рублей исполнитель будет убираться на 1,3 млн квадратных метров. Этот контракт будет действовать до конца года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
28.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел