В Оренбурге в здании гостиницы «Баку», которое должно стать поликлиникой, открыты окна и отсутствует охрана

26.09.2017
4330

На этом фото видно, что на первом этаже приоткрыты окна в здание будущей поликлиники

В Оренбурге в здании бывшей гостиницы «Баку», которое было куплено администрацией города для организации поликлиники, открыты окна и отсутствует охрана. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщили местные жители.

Электрические провода из здания будущей поликлиники ведут в соседнее коммерческое здание

Оренбуржцы рассказали, что в здании открыты несколько окон на первом и втором этаже. Из здания через окно протянуты электрические провода, некоторые элементы постройки начали разрушаться, а территория будущей поликлиники постепенно превращается в стоянку для автомобилей. При этом оренбуржцы рассказали, что этот объект никем не охраняется, и работы на нем не проводятся, двери закрыты, никакой активности не наблюдается. Эти слова они подтверждают фотографиями, которые были сделаны 21 сентября.

Стихийная парковка на территории бывшей гостиницы

Напомним, здание бывшей гостиницы на проезде Нижнем было куплено за 200 миллионов рублей в 2012 году. Было запланировано, что здание будет переоборудовано в новое подразделение городской больницы №6, а именно в поликлинику. В разные годы говорилось о необходимости различных сумм для реконструкции здания — от 70 до 200 млн рублей. В августе 2017 года министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова сообщила, что министерство ищет частных инвесторов для проведения этих работ.

За комментариями мы обратились в пресс-службу регионального минздрава, однако от комментариев по телефону там отказались, попросив выслать официальный запрос. О получении ответа мы сообщим дополнительно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел