В школе Оренбурга 5 учеников заразились норовирусной инфекцией

20.09.2017
5138

Школа №86. Оренбург

В Оренбурге на прошлой неделе, с 14 на 15 сентября, за медицинской помощью обратились 5 учеников школы №86. Причина — норовирусная инфекция. Сейчас работа учебного заведения сокращена, столовая не работает.

Об этом происшествии корреспонденту Урал56.Ру рассказали родители детей, которые обучаются в школе №86.  Информацию подтвердила начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева:

 — На прошлой неделе в лечебные учреждения обратились 5 учеников школы № 86. Стало известно, что у них у всех выявлена норовирусная инфекция, но не отравление. По нормативам, в случае массового обращения детей в лечебное учреждение, мы должны провести необходимые мероприятия по выявлению источника заражения. Пока эти процедуры не проведены окончательно, столовая в школе не работает, уроки сокращены, ученики младших классов учатся не более 4 часов.
По данному факту следователи начали проверку.

— Медиками   состояние детей   оценивается как удовлетворительное,   угрозы для жизни пациентов не имеется. Окончательный диагноз будет поставлен после проведения  необходимых  исследований.

СУ СК по Оренбургской области


Справка Урал56.Ру:

Норовирус часто называют кишечным гриппом. Примерно в 90% случаев этот вирус является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы. Вирус передается при прямом контакте с больным или фекально-оральным способом через зараженную еду или воду.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел