29 марта 2024 • Пт • 01:50

Жители Орска предлагают сделать хоккейный корт и игровые площадки в Оре, Тукае и Мирном

18.09.2017
1392

Детская горка в одном из дворов

Жители Орска предлагают сделать хоккейный корт, детскую игровую площадку и спортивно-игровую зону в поселках Тукай, Ора и Мирный

Эти идеи были предложены в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Заявки на участие в нем принимались до 7 сентября. К конкурсному отбору допускались проекты, направленные на решение вопросов местного значения и предусматривающие развитие объектов общественной инфраструктуры. 

Например, это могут быть объекты водоотведения, снабжения населения топливом; объекты благоустройства; автомобильные дороги местного значения и сооружения на них; игровые площадки; объекты культурного наследия, места массового отдыха населения и др.


Система реализации проекта

Отметим, что к участию в проекте допускались только сельские населенные пункты, расположенные в границах муниципального образования «Город Орск». При этом обязательным условием участия в программе является обязательное софинансирование стоимости проекта за счет средств населения.

По сведениям администрации Орска, на участие в отборе поступило всего три заявки

  • Обустройство детской игровой площадки в селе Ора.
  • Обустройство хоккейного корта в селе Тукай.
  • Обустройство спортивно-игровой площадки с элементами тренажера в поселке Мирный.


Пример формы голосования за заявку. Скриншот с сайта администрации Орска

В настоящее время за эти проекты проходит интернет-голосование. При чем голосующим на выбор предлагаются такие варианты ответов, как «Заявка в настоящее время актуальна и необходима», «Реализация заявки имеет позитивные последствия для развития города в целом» и «Реализация заявки повлечет позитивные последствия для Вас». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел