На ООО «ЮУГПК» побывала профессор Университета прикладных наук Лейпцига

15.09.2017
2371

Экскурсия для гостей на ЮУГПК

На днях цементное производство ООО «ЮУГПК» посетили декан  Оренбургского государственного университета Сергей Дергунов и профессор Университета прикладных наук Лейпцига (Германия) Самира Травка, которая прибыла в рамках стипендиальной образовательной программы Германской службы академических обменов DAAD в ОГУ. 

Программа встречи, помимо обсуждений и переговоров, включала обзорную экскурсию по заводу с посещением Центрального карьера.  Профессор Самира Травка высоко оценила итоги визита и отметила, что не представляла в таком небольшом городе, как Новотроицк, столь крупное месторождение известняков. 

Интересным продолжением экскурсии стал поиск ракушек в породе известняка. Гости оставили найденные окаменелости в качестве сувениров.  Такие визиты, несомненно, являются свидетельством значимости развития международного научного сотрудничества между университетами и обществом. Так, уже в октябре этого года студенты первого курса Оренбургского государственного университета посетят ООО «ЮУГПК» и ознакомятся с высокотехнологичным производством цемента.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Мария Шатунова
15.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел