25 июня 2025 • Ср • 15:48

На ООО «ЮУГПК» побывала профессор Университета прикладных наук Лейпцига

15.09.2017
2455
На ООО «ЮУГПК» побывала профессор Университета прикладных наук Лейпцига

Экскурсия для гостей на ЮУГПК

На днях цементное производство ООО «ЮУГПК» посетили декан  Оренбургского государственного университета Сергей Дергунов и профессор Университета прикладных наук Лейпцига (Германия) Самира Травка, которая прибыла в рамках стипендиальной образовательной программы Германской службы академических обменов DAAD в ОГУ. 

Программа встречи, помимо обсуждений и переговоров, включала обзорную экскурсию по заводу с посещением Центрального карьера.  Профессор Самира Травка высоко оценила итоги визита и отметила, что не представляла в таком небольшом городе, как Новотроицк, столь крупное месторождение известняков. 

Интересным продолжением экскурсии стал поиск ракушек в породе известняка. Гости оставили найденные окаменелости в качестве сувениров.  Такие визиты, несомненно, являются свидетельством значимости развития международного научного сотрудничества между университетами и обществом. Так, уже в октябре этого года студенты первого курса Оренбургского государственного университета посетят ООО «ЮУГПК» и ознакомятся с высокотехнологичным производством цемента.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Мария Шатунова
15.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел