29 марта 2024 • Пт • 03:15

Учащихся Орского техникума эвакуировали из-за сумки, забытой сотрудниками банка

15.09.2017
1869

Учащихся и сотрудников техникума эвакуировали. Фото очевидцев

9:45


В полиции Орска корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что накануне в учебном заведении выдавали пластиковые карты. Сотрудники банка оставили в техникуме сумку с ноутбуком и бумагами. Именно этот предмет вызвал подозрения. 


 — В дежурную часть поступило сообщение от бдительных граждан о том, что найден подозрительный предмет, который оставлен один. Это был большой портфель. Сотрудники полиции и спецслужбы, выехав к месту обнаружения предмета, оцепили территорию для того, чтобы исключить какие-либо возможные инциденты. Открыли портфель. В нем находился ноутбук и рекламные листовки одного из банков города. Просто накануне проводилась выдача пластиковых карт этим банком, и сотрудники забыли портфель.


09:30

На месте директор техникума Владимир Горшенин отказался давать комментарий.



Владимир Горшенин отказывается комментировать произошедшее, 14.09.2017


09:20

Учащихся начали запускать в образовательное учреждение. По словам директора техникума, тревога была учебной. Однако представители спецслужб от комментариев на месте воздержались.


Учащихся начали запускать в учебное заведение



09:05

Сегодня утром, 15 сентября, учащихся и сотрудников Орского технического техникума им. А.И. Стеценко эвакуировали из здания учебного заведения из-за обнаружения подозрительного предмета. Об этом редакции портала Урал56.Ру сообщили очевидцы.

Известно, что в настоящий момент на месте работают спецслужбы, здание оцеплено. Эвакуированных людей пока разместили на улице, через дорогу от техникума.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
15.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел