28 марта 2024 • Чт • 23:29

Жители Орска вышли на пикет в поддержку закона о защите животных

16.09.2017
2411

Участники пикета, 16.09.2017

Сегодня, 16 сентября, в Орске прошел пикет в поддержку закона о защите животных. Подобная акция состоялась и в других городах России. В нашем городе в акции приняли участие около двадцати человек и несколько собак. 

Это Найда. Когда-то она была бездомной и больной собакой. Своего хозяина выбрала себе сама. Прибегала к нему на работу, настойчиво ходила по пятам и в результате обрела любящую семью. 


Найда с хозяином, 16.09.2017

Следующее чтение запланировано на сентябрь 2017 года

Несмотря на прокатившуюся по стране волну митингов и протестов, требующих ускорить принятие закона о защите животных, и пикетов зоозащитников у здания Госдумы, рассмотрение документа было отложено. 

Следующее чтение запланировано на сентябрь 2017 года. Чтобы рассмотрение важного документа вновь не было отложено на неопределенный срок, на митинги 16 и 17 сентября выйдут зоозащитники и волонтеры более чем из 100 городов России


Участники пикета, 16.09.2017

Закон нужен сейчас

Всероссийский пикет пройдет под единым названием – «Закон нужен сейчас». Интересно, что, по мнению активистов, если документ будет принят, то станет первым самым трудным и важным шагом в гуманизации общества, так как:

  • Законопроект впервые устанавливает отношение к животным, как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания. 
  • Определение жестокого обращения с животными позволит не только наказывать живодеров, но и вести профилактику и предотвращение жестокости. 
  • Вводится государственный надзор и общественный контроль в сфере обращения с животными. Это поможет сделать новый закон работающим. 


Участники пикета, 16.09.2017

Отметим, что зоозащитники добиваются принятия закона больше 15 лет. О нем парламентарии вспомнили после резонансных случаев с хабаровскими живодерками, снимавшими на видео издевательства над кошками и собаками. 

 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Эльвира Алиева
16.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел