Сбербанк в курсе, что бездомные ночуют в круглосуточных отделениях

14.09.2017
1662

Подоконник и пол вместо кроватей, Сбербанк в Орске. Фото очевидцев


В представительстве Сбербанка в Оренбургской области в курсе, что бездомные используют круглосуточные отделения в качестве ночлежек. По словам начальник управления маркетинга и коммуникаций Дмитрия Коростелева, ситуация обычно обостряется с наступлением холодов. 

— С наступлением холодов обострилась ситуация с нахождением социально неблагополучных людей в зонах круглосуточного обслуживания банка.  В Оренбургском отделении Сбербанка в курсе данной ситуации. Ведется совместная работа с подрядными организациями и правоохранительными органами по предотвращению данных инцидентов.

В подобных случаях клиенты могут воспользоваться кнопкой экстренного вызова полиции. 
 
— Отметим, что безопасность офисов банка обеспечивается в круглосуточном режиме, все офисы оборудованы камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции. В случае обращения клиентов банк незамедлительно принимает соответствующие меры. 


Напомним, жители Орска жалуются на то, что помещения, где расположены терминалы, вновь стали приютом для людей, оставшихся без крыши над головой. В подтверждение своих слов горожане присылают в редакцию Урал56.Ру фото и видео. 

Отметим также, что запрос с просьбой прокомментировать ситуацию мы направляли и в орскую полиции. Ответа еще не было. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел