В Оренбурге адвоката Дениса Хузиахметова приговорили к 4, 5 годам колонии

13.09.2017
1600
Денис Хузиахметов, фото – ГТРК «Оренбург»

В Оренбургском областном суде огласили решение по апелляции адвоката Дениса Хузиахметова. Адвоката приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Также Хузиахметов 2 года не имеет права заниматься адвокатской деятельностью. При этом суд оправдал адвоката в части предъявленного ему обвинения в легализации денежных средств, полученных преступным путем, как способе совершения мошенничества, и в связи с этим признал за ним право на реабилитацию.

Прокуратура не согласилась с такими выводами суда. Суд апелляционной инстанции счел доводы надзорного ведомства обоснованными. Приговор суда в указанной части изменен, при этом назначенное Хузиахметову наказание не изменилось. Приговор суда вступил в законную силу.




Напомним, по версии  следствия, в мае-июле 2015 года Денис Хузиахметов похитил  у двух своих клиентов денежные средства в сумме 1 млн.руб. Позже он обещал генеральному директору коммерческой организации, что решит вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении него за вознаграждение в 7 млн. руб. Половину запрашиваемой суммы злоумышленник получил в декабре 2015 года.

Адвоката задержали 20 марта 2016 года при попытке получения второй части суммы в 3,5 млн. руб. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере, с использованием служебного положения, в покушении на мошенничество в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел