Что известно о новых депутатах горсовета Оренбурга и Орска?

11.09.2017
5309

Накануне стали известны имена новых депутатов горсовета Оренбурга и Орска, которые победили в дополнительных выборах. Всего их 7 человек. Стоит отметить, все они представляют партию «Единая Россия».

Оренбург

Василий Перелетов


Василий Перелетов победил в голосовании в 4 избирательном округе. Примечательно, что это самый молодой участник выборов, Василию 24 года. Родился он в селе Дубровка Шарлыкского района. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет. Работает директором по развитию в ООО «Север».

— Я вижу свою работу в проблемах образования, создания рабочих мест, свободного времяпровождения, всеми этими вопросами я готов заниматься, эти вопросы очень актуальны.

Артем Сафиуллин 



Артем Сафиуллин победил в округе №16. Родился в Оренбурге, окончил Оренбургский государственный университет. Работает директором ООО «Рекламная компания № 1». Член общественного совета при УМВД. Является вице-президентом «Ассоциации по мини-футболу Оренбурга и Оренбургской области». Увлекается охотой, путешествиями, спортом.

— Оренбург для меня родной город, я здесь родился, вырос, здесь же воспитываю своих троих детей. Мне важно, чтобы они жили в благоприятном, комфортном городе, — приводит ЕР слова Артема Сафиуллина. 

 Орск

Елена Бадаева


Елена Бадаева победила в избирательном округе №3. Родилась в с. Новониколаевка, Тюльганского района. Работает директором школы №35. После окончания 10 классов поступила в Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко на факультет «Филология». В 1995 году закончила (заочно) Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко и получила специальность «учитель русского языка и литературы». С 2000 по 2005 год училась (заочно) в аспирантуре Оренбургского государственного университета. В 2002 году получила специальность «Менеджер образования» в Оренбургском институте повышения квалификации работников образования. Отметим, что в прошлом году Елена Бадаева тоже принимала участие в выборах. Однако заняла тогда второе место.

Василий Козупица


В округе №5 победу одержал генеральный директор ООО «ОП» «Вымпел» Василий Козупица. Василий Николаевич родился в 1961 году в Новотроицке. Окончил Оренбургский политехнический институт и высшую школу КГБ СССР. Был первым заместителем главы Орска при Викторе Франце.

 Игорь Битнер



В округе №10 победил генеральный директор ООО «Автосалон «Вояж»» Игорь Битнер. Он родился 29 октября 1971 года в Орске.  В прошлом году на выборах в региональный парламент Битнер шел от «Единой России». Однако в праймериз он проиграл.

Оксана Гельмель



В округе №18  победу одержала директор ООО «Русич» Оксана Гельмель. Родилась в 1978 году в Орске. Окончила Московский институт права и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

— Нужно заняться дорогами: межквартальные проезды у нас почти везде грунтовые, качество асфальта по главным магистралям «хромает». Нужно привести в порядок клуб, чтобы культурная жизнь поселка не замирала. Нужно наконец решить проблему с подтоплением домов на улицах Вавилова, Кировоградской и ниже – который год люди мучаются, и до сих пор никто не может сказать, в чем проблема: то ли дырявые трубы виноваты, то ли грунтовые воды… Нужно с этим разобраться, привлечь специалистов. Перечислять можно долго: проблем очень много, – сообщала Оксана Гельмель журналистам газеты «Орская хроника».
   

Алексей Перцев


В округе №23 победу одержал Алексей Перцев. Родился в 1975 году в Гае. Окончил Оренбургский государственный университет. Работает техническим директором ООО «Акватория тепла».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел